मनरेगा के लिए अतिरिक्त कोष की जरूरत : तोमर

  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • koo
मनरेगा के लिए अतिरिक्त कोष की जरूरत : तोमरकेंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर   फोटो साभार- गूगल

नई दिल्ली (भाषा)। केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने सोमवार को कहा कि आने वाले दिनों में ग्रामीण रोजगार योजना मनरेगा के तहत मजदूरी का भुगतान करने के लिए अतिरिक्त कोष की जरूरत होगी।

केंद्र की महत्वाकांक्षी योजना महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम (मनरेगा) को धन की कमी का सामना करना पड़ रहा है और इस वर्ष कार्यक्रम के लिए सर्वाधिक बजटीय आवंटन के बावजूद इसे कोष की जरुरत है।

तोमर ने कहा, “इस बजट में मनरेगा के लिए 38,500 करोड़ रुपये आवंटित किये गए जो ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना के सर्वाधिक आवंटन है। इसके अतिरिक्त पहले पूरक के तहत 5000 करोड़ रुपए जारी किए गए।” उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में जल संरक्षण जैसे कार्यों के लिए अतिरिक्त कोष की जरूरत होगी जो मनरेगा के तहत बड़े पैमाने पर चलाया जा रहा है।

New Delhi मनरेगा Narendra Singh Tomar 

Next Story

More Stories


© 2019 All rights reserved.