लंदन आतंकी हमले पर मोदी ने कहा: ब्रिटेन के साथ है भारत

मोदी

नई दिल्ली (भाषा)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने लंदन में हुए आतंकवादी हमले पर आज दुख जताया और उन्होंने कहा कि भारत इस मुश्किल समय में ब्रिटेन के साथ खड़ा है।

ब्रितानी संसद पर आतंकी हमले में पांच की मौत, 40 घायल

मोदी ने एक ट्वीट करके कहा, ‘‘लंदन में आतंकी हमले से बहुत दुखी हूं। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं पीड़ितों तथा उनके परिवार के साथ हैं।” मोदी ने एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘‘इस मुश्किल समय में, भारत आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में ब्रिटेन के साथ खड़ा है।”

ब्रिटेन में संसद परिसर के समीप एक संदिग्ध आतंकवादी ने एक पुल पर कार से लोगों को कुचल दिया और एक पुलिस अधिकारी को चाकू मार दिया। इस हमले में पांच लोगों की मौत हो गयी और करीब 40 लोग घायल हो गये। इस घटना को ‘अंतरराष्ट्रीय आतंकवाद’ से प्रेरित बताया जा रहा है।

मृतकों में हमलावर और जिस पुलिसकर्मी को उसने चाकू मारा था, वह शामिल हैं। स्कॉटलैंड यार्ड अधिकारियों ने हमलावर को गोली मार दी थी।

ताजा अपडेट के लिए हमारे फेसबुक पेज को लाइक करने के लिए यहां, ट्विटर हैंडल को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें।

Recent Posts



More Posts

popular Posts