अस्थाना की नियुक्ति के खिलाफ याचिका पर सुनवाई शुक्रवार को  

अस्थाना की नियुक्ति के खिलाफ याचिका पर सुनवाई शुक्रवार को  सुप्रीम कोर्ट। फाइल फोटो

नई दिल्ली (आईएएनएस)| केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के अंतरिम निदेशक के रूप में राकेश अस्थाना की नियुक्ति को चुनौती देने वाली गैर सरकारी संगठन 'कॉमन कॉज' की एक जनहित याचिका पर सर्वोच्च न्यायालय शुक्रवार को सुनवाई करेगा। याचिकाकर्ता ने आरोप लगाया है कि स्थापित प्रक्रिया को नजरंदाज करते हुए मनमाने ढंग से अस्थाना की नियुक्ति की गई है।

कॉमन कॉज की ओर से पेश वकील प्रणव सचदेवा ने अदालत से मामले की जल्द सुनवाई की मांग की, जिस पर मुख्य न्यायाधीश टी.एस. ठाकुर के नेतृत्व में सर्वोच्च न्यायालय की पीठ जनहित याचिका पर शुक्रवार को सुनवाई करने हेतु राजी हो गई।

याचिकाकर्ता ने आरोप लगाया कि सरकार ने अस्थाना को अंतरिम निदेशक बनाने के लिए कुछ कदम उठाए हैं, जिनमें केंद्रीय जांच ब्यूरो के पूर्व विशेष निदेशक आर.के. दत्ता को गृह मंत्रालय में भेजना भी शामिल है।

court asthana case 

Next Story

More Stories


© 2019 All rights reserved.