‘भगोड़ा’ घोषित माल्या बोले, मुझे बलि का बकरा बनाया जा रहा

Ashish DeepAshish Deep   26 Jan 2017 9:39 PM GMT

‘भगोड़ा’ घोषित माल्या बोले, मुझे बलि का बकरा बनाया जा रहाविलय माल्या। फाइल फोटो

नई दिल्ली (आईएएनएस)| भारत के बाजार नियामक सेबी ने विजय माल्या पर अध्यक्ष के रूप में कथित तौर पर यूनाइटेड स्पिरिट लि. (यूएसएल) के धन का दुरुपयोग करने को लेकर प्रतिभूति बाजार में कारोबार करने पर प्रतिबंध लगा दिया है। इसके बाद माल्या का कहना है, "उन्हें इस प्रकार के 'बलि का बकरा' बनाए जाने की आदत हो गई है।"

माल्या ने ट्वीट कर कहा, "मुझे इस प्रकार के 'बलि का बकरा' बनाए जाने की आदत हो गई है, जोकि चारो तरफ से बिना किसी कानूनी आधार के किया जा रहा है। इससे पता चलता है कि सरकारी तंत्र क्या कर सकते हैं।"

पिछले 30 सालों में मैंने दुनिया की सबसे बड़ी शराब कपंनी और भारत की सबसे बड़ी ब्रूइंग कंपनी बनाई। इसके अलावा सबसे अच्छी एयरलाइंस को लांच किया। इसके बदले में मुझे यह सिला मिला? वो मेरा निजी खिलौना नहीं था।
विजय माल्या, ट्वीट में दिया बयान

धन के दुरुपयोग का आरोप 'आधारहीन'

माल्या ने लिखा, "यूएसएल के खातों को निदेशकों और शेयरधारकों के प्रख्यात बोर्ड के अलावा, शीर्ष लेखा परीक्षकों द्वारा अनुमोदित किया गया। सीबीआई का आरोप है कि किंगफिशर एयर के धन का दुरुपयोग किया गया। सेबी का आरोप है कि यूएसएल से रकम को अवैध रूप से किंगफिशर में स्थानांतरित किया गया। क्या मजाक है यह?"

Vijay Mallya UB group Kingfisher airline Sebi defaulter 

Next Story

More Stories


© 2019 All rights reserved.