गोरखपुर से चुनाव लड़ेंगे योगी आदित्यनाथ, पहले-दूसरे चरण के लिए किस सीट से किसको मिला बीजेपी टिकट

उत्तर प्रदेश चुनाव के पहले और दूसरे चरण की 104 सीटों के लिए भाजपा प्रत्याशियों का ऐलान किया गया।

भारतीय जनता पार्टी ने आज पहले चरण के लिए उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है, योगी आदित्यानाथ गोरखपुर शहर सीट से और केशव प्रसाद मौर्य सिराथू सीट से उम्मीदवार होंगे। देखिए पूरी लिस्ट कौन कहां से लड़ रहा है चुनाव ..

धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि आज देश में गरीबों के लिए मकान बना है तो उत्तर प्रदेश में सबसे ज्यादा बना है। आज घर-घर नल से पानी पहुंचा है तो उत्तर प्रदेश में सबसे ज्यादा पहुंचा है। गरीबों के लिए मुफ्त में अनाज सबसे ज्यादा यूपी में दिया गया है।

धर्मेंद्र प्रधान ने आगे कहा कि योगी जी की सरकार ने पिछले 5 साल में गुंडाराज, भ्रष्टाचारियों पर, माफियों पर नकेल कसने का काम किया है। बेटियां रात में भी निडर होकर घूम सकती हैं। मैं दावे से कह सकता हूं कि योगी जी ने यूपी को दंगामुक्त राज्य बनाकर दिया है।

किसे मिला कहां से टिकट

322 - गोरखपुर शहर- योगी आदित्यनाथ

251 - सिराथू - केशव प्रसाद मौर्या

8 - कैराना - मृगांका सिंह

9 - थानाभवन - सुरेश राणा

10 - शामली - तेजेंद्र सिंह निर्वाल

11 - बुढ़ाना - उमेश सिंह

12 - चरथावल - सपना कश्यप

13 - पुरकाजी (एससी) - प्रमोद उटवाल

14- मुजफ्फरनगर - कपिल देव अग्रवाल

15 - खतौली - विक्रम सैनी

16 - मीरापुर - प्रशांत गुर्जर

43 - सिवाल खास - मनेंद्र पाल सिंह

44 - सरदना - संगीत सोम

45 - हस्तिनापुर - दिनेश खटिक एससी

46 - किठौर - सत्यवीर त्यागी

47 - मेरठ कैंट - अमित अग्रवाल

48 - मेरठ - कमल दत्त शर्मा

49 - मेरठ दक्षिण - सोमेंद्र तोमर

50 छपरौली- सहेंद्र सिंह रमाला

51 - बड़ौत - कृष्ण पाल सिंह मलिक

52 - बागपत - योगेश धामा

53 - लोनी - नंद किशोर गुर्जर

54 - मुरादनगर - अजीतपाल त्यागी

55 - साहिबाबाद - सुनील शर्मा

56 - गाजियाबाद - अतुल गर्ग

57 - मोदीनगर - अंजू सिवाच

58 - धौलाना - धर्मेंद्र तोमर

59 - हापुड़ एससी - विजय पाल आढती

60 - गढ़ मुक्तेश्वर - हरेंद्र चौधरी तेवतिया

61- नोएडा - पंकज सिंह

62 - दादरी - तेजपाल सिंह नागर

63 - जेवर - धीरेंद्र सिंह

64 - सिकंदराबाद - लक्ष्मीराज सिंह

65 - बुलंदशहर - प्रदीप चौधरी

66 - स्याना - देवेंद्र सिंह लोधी

67 - अनूपशहर - संजय शर्मा

68 - डिबाई - सीपी सिंह

69 - शिकारपुर - अनिल शर्मा

70- खुर्जा एससी - मिनाक्षी सिंह

71 खैर - एससी - अनूप प्रधान बाल्मिकी

72 - बरौली - जयवीर सिंह

73 - अतरौली संदीप सिंह

74 - छर्रा - रवींद्र पाल सिंह

75 - कोल - अनिल पराशर

77 - इगलास - राजकुमार सहयोगी

81 - छाता - लक्ष्मी नरायण सिंह

82 - माट - राजेश चौधरी

83 - गोवर्धन - मेघश्याम सिंह

84 - मथुरा - श्रीकांत शर्मा

85 - बल्देव - एससी - पूरनप्रकाश जाटव

86 - इमदादपुर - डॉ धर्मपाल सिंह

87 - आगरा कैंट - एससी - डॉ जीएस धर्मेश

88 - आगरा दक्षिण - योगेंद्र उपाध्याय

89 - आगरा उत्तर - पुरुषोत्तम खंडेलवाल

90 - आगरा ग्रामीण - बेबी रानी मौर्य





Next Story

More Stories


© 2019 All rights reserved.