#स्वयफेस्टिवल : गंगा तेरा पानी अमृत
Rishi Mishra 8 Dec 2016 3:04 PM GMT

स्वयं डेस्क
कम्यूनिटी जर्नलिस्टः दिवांशु मणि तिवारी
रायबरेली। गंगा तेरा पानी अमृत लेकिन इस अमृत पानी को आज लोग अशुध्द कर रहें। कारखानो और सीवर से निकलने वाली गंदगी इस नदी में समाहित कर इसे गन्दा कर रही है। आज गांव कनेक्शन स्वयं फेस्टीवल के अर्न्तगत गंगा के तटों को एक बार फिर से साफ बनाने की कोशिश की गयी है।
गांव कनेक्शन स्वयं फेस्टीवल के अर्न्तगत रायबरेली के गिगासो गंगाघाट पर गंगा तट सफाई अभियान चलाया गया इस सफाई अभियान की शुरूआत गांव कनेक्शन की टीम ने की इसके बाद गांव वालों के सहयोग से गंगा की सफाई की गयी और ग्रामीणों ने गंगा को साफ रखने का संकल्प भी लिया।
घने कोहरे के बीच गंगा तट की सफाई और गांव वालो की चेहरे पर कोई शिकन नही बल्कि एक संकल्प गंगा मय्या को साफ करने का संकल्प उसको कभी न गंदा करने की भावना के साथ गांव वालों ने गंगा की सफाई में बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया। इतना ही नही गांव वालो ने और स्वयं टीम ने इतनी ठण्डक में गंगा में डूबकी मारने का भी आन्नद लिया। और हर हर गंगे से शुरू अभियान हर हर गंगे नारों के साथ खत्म हुआ।
This article has been made possible because of financial support from Independent and Public-Spirited Media Foundation (www.ipsmf.org).
More Stories