‘ईवीएम में छेड़छाड़’ के खिलाफ दो-तीन दिनों में अदालत जाएंगे: मायावती

नई दिल्ली (भाषा)। बहुजन समाज पार्टी उत्तरप्रदेश विधानसभा चुनावों में ईवीएम से कथित छेड़छाड़ के खिलाफ अगले दो-तीन दिनों में अदालत का दरवाजा खटखटाएगी।

बसपा प्रमुख मायावती ने आरोप लगाया, ‘‘भाजपा ने इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन में छेड़छाड़ कर चुनाव जीता।” बसपा सुप्रीमो ने संसद भवन परिसर में संवाददाताओं से कहा, ‘‘अगले दो-तीन दिनों में हम इस मुद्दे पर अदालत में जाएंगे।” इससे पहले चुनाव आयोग ने मायावती के दावे को खारिज कर दिया था कि ईवीएम से छेड़छाड़ हुई है और कहा कि मतपत्रों के माध्यम से फिर से चुनाव कराने की उनकी मांग कानूनी रूप से स्वीकार्य नहीं है।

उत्तरप्रदेश में पिछली विधानसभा में बसपा की 80 सीट थी जो इस बार महज 19 सीट तक सिमट गई। मोदी लहर में भाजपा और इसके सहयोगियों ने 14 वर्ष बाद 325 सीट जीती जबकि सपा ने 47 और इसकी सहयोगी कांग्रेस महज सात सीटों तक सिमट गई। समाजवादी पार्टी और कांग्रेस ने भी मायावती के आरोपों का समर्थन किया। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी दावा किया था कि पंजाब में ईवीएम से छेड़छाड़ हुई ताकि आम आदमी पार्टी को सत्ता से बाहर रखा जा सके।

Recent Posts



More Posts

popular Posts