#स्वयंफेस्टिवल : डाक्टर साहब! ठंड बड़ी लगे है, कोई दवा दे दो
गाँव कनेक्शन 4 Jan 2017 6:38 PM GMT

स्वयं डेस्क
कम्युनिटी जर्नलिस्ट : अंकित खंडेलवाल (25 वर्ष)
स्वयं फेस्टिवल : चौथा दिन। स्थान : आगरा का खंडौली ब्लाक का प्राथमिक विद्यालय
डाक्टर साहब! ठंड बड़ी लगे हैं, कोई दवाई दे दो। आगरा में स्वयं उत्सव में लगाए गए चिकित्सा जांच शिवर में आए करीब 250 लोगों में से ज्यादातर ने यही सवाल किया। मौसम बदलने से वहां काफी लोग बुखार-खांसी से पीड़ित मिले। महिलाओं ने अलग से नयाती हास्पिटल की लेडी डाक्टरों से सलाह ली।
कैंप जैसे ही शुरू हुआ। लेडी डाक्टर डा इस्मिता राघव को देखकर महिलाएं लपक पड़ीं और उनसे अलग-अलग समस्याओं पर बचाव के उपाय जानें। कार्यक्रम प्रबंधक शाजिया ने इस दौरान भीड़ को संभाला। दवाइयां भी बंटीं। फिजिशियन डा भानु प्रकाश ने मरीजों की बीपी, हार्ट बीट आदि चेक किया। बच्चों की भी समस्याएं सुनीं। हेमराज सिंह के बेहतर प्रबंधन से जो भी शिविर में आया उसकी स्वास्थ्य जांच हुई। सभी लोग संतुष्ट होकर लौटे और गाँव कनेक्शन फाउंडेशन को इस सराहनीय प्रयास के लिए धन्यवाद किया। शिविर में नयाती हास्पिटल के करीब 7 डॉक्टर आए।
This article has been made possible because of financial support from Independent and Public-Spirited Media Foundation (www.ipsmf.org).
More Stories