स्वास्थ्य को नज़रअंदाज करते लोग, दांत की समस्या लेकर पहुंचे चिकित्सा शिविर

Health Issues

स्वयं प्रोजेक्ट डेस्क

लखनऊ। लखनऊ में स्वस्थाध्याय और कौशलपुरी पॉली क्लीनिक के संयोजन से एक मुफ्त स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया। यह शिविर लखनऊ के डॉ. भीमराव अम्बेडकर सामुदायिक केंद्र खरगापुर में आयोजित किया गया।

शिविर में लगभग 70 लोगों ने स्वास्थ्य परीक्षण कराया। इनमें से ज्यादातर लोग दांत की समस्या को लेकर आये थे, कुछ लोग साधारण बीमारी से ग्रसित थे। स्वस्थाध्याय के डॉ. रूपेंद्र कुमार ने बताया, ‘यहां पर लोगों को अपने स्वास्थ्य को लेकर ज्यादा जानकारी नहीं है। लोग अपनी सेहत को प्राथमिकता नहीं देते हैं। इसी वजह से हमने यहां पर मुफ्त स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया है।’

स्वस्थाध्याय और कौशलपुरी पॉली क्लीनिक की टीम।

इस स्वास्थ्य शिविर में डॉ.मनीष पाण्डेय (हड्डी विशेषज्ञ), डॉ. आशीष पाण्डेय ( दन्त रोगी विशेषज्ञ), डॉ. रूपेंद्र कुमार (फिजीशियन), डॉ. समता पाण्डेय (स्त्री रोग विशेषज्ञ) और इनके साथ सर्वेश श्रीवास्तव, आशुतोष राय, नीरज सक्सेना और दिलीप कुमार श्रीवास्तव भी शामिल रहे।

Recent Posts



More Posts

popular Posts