सुषमा स्वराज का गुर्दा फेल, डोनर की तलाश
गाँव कनेक्शन 16 Nov 2016 8:03 PM GMT

नई दिल्ली (आईएएनएस)| विदेश मंत्री सुषमा स्वराज का गुर्दा फेल हो गया है और एम्स में उनका इलाज चल रहा है। उन्हें स्वस्थ होने में कम से कम 15-30 दिन लग सकते हैं, क्योंकि एक पयुक्त गुर्दा दाता की तलाश है।
एम्स के एक सूत्र ने आईएएनएस से कहा, "गुर्दा प्रत्यारोपण से पहले सुषमा स्वराज की कुछ जांच हुई है। वह आज (बुधवार) घर चली गई हैं, लेकिन आगे की जांच के लिए कल (गुरुवार) वह फिर आएंगी।"
मधुमेह से पीड़ित थीं विदेश मंत्री
सुषमा (64) मधुमेह की मरीज हैं, और उनकी डायलिसिस भी हुई है। वह सात नवंबर को एम्स में भर्ती हुई थीं। सूत्र ने कहा, "फिलहाल एक गुर्दा दाता की आवश्यकता है, और इसके लिए किसी खून के रिश्ते वाले को वरीयता दी जा रही है। लेकिन समस्या यह है कि उनकी बेटी, जोकि गुर्दा दान कर सकती थीं, भी मधुमेह की मरीज हैं। इसके कारण यह असंभव है।"
ट्वीट कर दी जानकारी
सुषमा ने बुधवार को अपनी सेहत के बारे में ट्वीट किया, "गुर्दा फेल होने की वजह से एम्स में हूं। इस वक्त मैं डायलिसिस पर हूं। गुर्दा प्रत्यारोपण के लिए मेरी जांच चल रही है।" इसके पहले सुषमा इस वर्ष अप्रैल में कई सप्ताह के लिए एम्स में भर्ती हुई थीं। उस समय उनके सीने में परेशानी थी।
More Stories