उत्तर प्रदेश में 67 आईएएस अधिकारियों के तबादले

उत्तर प्रदेश में 67 आईएएस अधिकारियों के तबादलेGaon Connection

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में रविवार को बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। 67 आईएएस अधिकारियों का तबादला हुआ है। इसमें लखीमपुर की डीएम किंजल सिंह को फैजाबाद भेजा गया है। लखीमपुर में आकाश दीप नए डीएम बने हैं। महोबा में मोनिका रानी, शुभ्रा सक्सेना बुलंदशहर, बी चंद्रकला को बुलंदशहर से बिजनौर डीएम बनाया गया है।

अमृत त्रिपाठी सीतापुर के डीएम नरेन्द्र शंकर पांडे सिद्धार्थनगर के डीएम बनाए गए हैं। विवेक वार्ष्णेय हरदोई, जबकि हमीरपुर और चित्रकूट में भी नए डीएम तैनात किए गए हैं। इनके अलावा प्रभात कुमार दिल्ली में स्थानिक आयुक्त, रेनुका कुमार लघु सिंचाई में प्रमुख सचिव, मोनिका गर्ग महिला कल्याण में प्रमुख सचिव, डिम्पल वर्मा प्रमुख सचिव आईसीडीएस, कुमार कमलेश प्रमुख सचिव रेशम बनाए गए हैं। कुल 22 जिलाधिकारियों के तबादले हुए हैं।

 

नाम                                                      वर्तमान तैनाती                                                      नवीन तैनाती

 

डॉ. प्रभात कुमार                                    प्रमुख सचिव समन्वय,                                               लघु सिंचाई,

परियोजना समन्वय डास्प                       स्थानिक आयुक्त,                                                     उप्र, नई दिल्ली।

रेणुका कुमार                                        प्रमुख सचिव महिला कल्याण                                       प्रमुख सचिव, समन्वय, लघु सिंचाई, परियोजना समन्वय डास्प।

मोनिका एस गर्ग                                    प्रमुख सचिव खादी ग्रामोद्योग                                     प्रमुख सचिव महिला कल्याण विभाग का अतिरिक्त प्रभार।

कुमार कमलेश                                       प्रमुख सचिव बाल विकास एवं पुष्टाहार                           स्थानिक आयुक्त एनसीआर गाजियाबाद - बाल विकास एवं पुष्टाहार के पद से अवमुक्त।

डिंपल वर्मा                                            प्रमुख सचिव नागरिक सुरक्षा एवं राजनैतिक पेंशन             प्रमुख सचिव बाल विकास एवं पुष्टाहार।

आरके तिवारी                                        प्रमुख सचिव कारागार व आइटी इलेक्ट्रानिक्स                  प्रमुख सचिव कारागार के पद से अवमुक्त।

देबाशीष पंडा                                          प्रमुख सचिव गृह                                                         वर्तमान पद के साथ प्रमुखसचिव कारागार का अतिरिक्त प्रभार।

नीना शर्मा                                             आयुक्त व निदेशक उद्योग व हथकरघा                           आयुक्त व निदेशक हथकरघा व वस्त्रोद्योग के अतिरिक्त प्रभार से अवमुक्त

                                                                                                                                          आयुक्त व निदेशक उद्योग के पद पर यथावत।

रणवीर प्रसाद                                         सचिव दुग्ध विकास                                                      आयुक्त एवं निदेशक हथकरघा व वस्त्रोद्योग कानपुर नगर।

रंजन कुमार                                           सचिव ग्राम्य विकास                                                     मंडलायुक्त मीरजापुर।

विजय बहादुर सिंह                                   सचिव बेसिक शिक्षा                                                       मंडलायुक्त देवीपाटन मंडल, गोंडा।

इन्द्रवीर सिंह यादव                                 जिलाधिकारी सीतापुर                                                    प्रतीक्षारत।

अमृत त्रिपाठी                                        निदेशक नेडा, उप्र                                                          जिलाधिकारी सीतापुर।

अजय कुमार उपाध्याय                            जिलाधिकारी गोंडा                                                        सचिव ग्राम्य विकास।

आशुतोष निरंजन                                    निदेशक सूचना                                                             जिलाधिकारी गोंडा।

अमित किशोर                                       सीडीओ रामपुर                                                             निदेशक सूचना, उप्र।

 नीलम अहलावत                                  जिलाधिकारी चित्रकूट                                                      सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा।

मोनिका रानी                                       सीडीओ सहारनपुर                                                           जिलाधिकारी चित्रकूट।

जय प्रकाश त्रिवेदी                                 विशेष सचिव चिकित्सा शिक्षा                                             विशेष सचिव कृषि उत्पादन शाखा में तैनात। भाषा विभाग का अतिरिक्त प्रभार।

शंभू नाथ                                            जिलाधिकारी बदायूं                                                           विशेष सचिव कृषि उत्पादन शाखा।

चंद्र प्रकाश त्रिपाठी                                विशेष सचिव माध्यमिक शिक्षा                                            जिलाधिकारी बदायूं।

शुभ्रा सक्सेना                                       जिलाधिकारी शाहजहांपुर                                                  जिलाधिकारी बुलंदशहर।

विजय किरन आनन्द                             जिलाधिकारी बिजनौर                                                      जिलाधिकारी शाहजहांपुर।

बी. चंद्रकला                                         जिलाधिकारी बुलंदशहर                                                    जिलाधिकारी बिजनौर।

सुरेन्द्र विक्रम                                       जिलाधिकारी चंदौली                                                        विशेष सचिव परिवहन।

कुमार प्रशांत                                       सीडीओ गोरखपुर                                                             जिलाधिकारी चंदौली।

राघवेन्द्र विक्रम सिंह                             जिलाधिकारी श्रावस्ती                                                        विशेष सचिव कृषि उत्पादन शाखा।

नीतीश कुमार                                      सीडीओ लखीमपुर खीरी                                                    जिलाधिकारी श्रावस्ती।

निखिल चंद्र शुक्ला                               जिलाधिकारी मुजफ्फरनगर                                                विशेष सचिव लोक निर्माण ।

दिनेश कुमार सिंह                                 वीसी वाराणसी विकास प्राधिकरण                                        जिलाधिकारी मुजफ्फरनगर।

गौरी शंकर प्रियदर्शी                             जिलाधिकारी सोनभद्र                                                         विशेष सचिव उच्च शिक्षा।

चंद्र भूषण सिंह                                   विशेष सचिव सिंचाई                                                            जिलाधिकारी सोनभद्र।

योगेश्वर राम मिश्रा                             जिलाधिकारी फैजाबाद                                                        विशेष सचिव सिंचाई एवं जल संसाधन।

किंजल सिंह                                      जिलाधिकारी खीरी                                                              जिलाधिकारी फैजाबाद।

आकाश दीप                                     विशेष सचिव ग्राम्य विकास                                                    जिलाधिकारी खीरी।

रमेश मिश्रा                                      जिलाधिकारी हरदोई                                                             विशेष सचिव कृषि उत्पादन शाखा।

विवेक वाष्र्णेय                                  सदस्य उपसा                                                                       जिलाधिकारी हरदोई।

संध्या तिवारी                                  जिलाधिकारी हमीरपुर                                                            विशेष सचिव प्राविधिक शिक्षा।

उदय वीर सिंह यादव                         निदेशक पंचायती राज                                                            जिलाधिकारी हमीरपुर।

अनिल कुमार दमेले                          प्रतीक्षारत                                                                            निदेशक पंचायती राज।

सुनील कुमार श्रीवास्तव                     जिलाधिकारी महराजगंज                                                       विशेष सचिव समाज कल्याण।

वीरेन्द्र कुमार सिंह                           विशेष सचिव समाज कल्याण                                                    जिलाधिकारी महराजगंज।

डॉ. सुरेन्द्र                                      जिलाधिकारी सिद्धार्थनगर                                                        विशेष सचिव राजस्व।

नरेन्द्र शंकर पाण्डेय                         प्रतीक्षारत                                                                             जिलाधिकारी सिद्धार्थनगर।

वीरेश्वर सिंह                                  जिलाधिकारी महोबा                                                               विशेष सचिव वित्त।

संदीप कौर                                     सीडीओ उन्नाव                                                                     जिलाधिकारी महोबा।

सुरेश कुमार                                   जिलाधिकारी बांदा                                                                 विशेष सचिव पंचायती राज।

योगेश कुमार                                 विशेष सचिव श्रम                                                                    जिलाधिकारी बांदा।

ओमप्रकाश वर्मा                             जिलाधिकारी शामली                                                             विशेष सचिव गृह।

सुजीत कुमार                                 सीडीओ फीरोजाबाद                                                              जिलाधिकारी शामली।

शमीम अहमद खान                       जिलाधिकारी हाथरस                                                              विशेष सचिव मत्स्य।

अविनाश कृष्ण सिंह                       विशेष सचिव चीनी उद्योग                                                       जिलाधिकारी हाथरस।

रामगणेश                                     जिलाधिकारी जालौन                                                             विशेष सचिव श्रम।

लोकेश एम.                                  जिलाधिकारी कुशीनगर                                                          जिलाधिकारी जालौन।

शंभू कुमार                                   सीडीओ कानपुर नगर                                                             जिलाधिकारी कुशीनगर।

डॉ. अशोक चंद्र                             जिलाधिकारी गाजीपुर                                                             विशेष सचिव आबकारी।

संजय कुमार खत्री                         सीडीओ झांसी                                                                        जिलाधिकारी गाजीपुर।

जगत राज                                  जिलाधिकारी अमेठी                                                                 विशेष सचिव ऊर्जा।

चंद्रकांत पाण्डेय                            विशेष सचिव कृषि उत्पादन                                                        जिलाधिकारी अमेठी।

सत्येन्द्र कुमार सिंह                       जिलाधिकारी फर्रुखाबाद                                                           विशेष सचिव कारागार।

अनुराग पटेल                               निदेशक गन्ना संस्थान                                                             जिलाधिकारी फर्रुखाबाद।

चंद्रपाल सिंह                                 जिलाधिकारी मैनपुरी                                                               विशेष सचिव कृषि।

राजेन्द्र प्रताप सिंह                         प्रबंध निदेशक उप्र अनुसूचित जाति वित्त विकास निगम                   जिलाधिकारी मैनपुरी।

अजयदीप सिंह                              जिलाधिकारी बागपत                                                               विशेष सचिव सचिवालय प्रशासन।

हृदय शंकर तिवारी                         विशेष सचिव कृषि उत्पादन                                                         जिलाधिकारी बागपत।

शरद कुमार सिंह                            जिलाधिकारी बलिया                                                                 विशेष सचिव कृषि उत्पादन शाखा।

राकेश कुमार                                निदेशक चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवाएं                                           जिलाधिकारी बलिया।

Tags:    India 
Share it
Top