कश्मीर के पुलवामा में सेना ने तीन लश्कर आतंकियों को किया ढेर
गाँव कनेक्शन 22 Jun 2017 8:00 AM GMT

श्रीनगर। सेना ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में बुधवार रात लश्कर के तीन आतंकियों को मार गिराया है। इन तीनों की पहचान माजिद मीर, शरीफ अहमद और इर्शाद अहमद के रूप में हुई है। आतंकियों के पास से सेना ने तीन एके-47 रायफल्स भी बरामद की हैं।
खबरों के अनुसार सेना को पुलवामा के काकपोरा इलाके में आतंकियों के होने की खबर मिली थी जिसके बाद यहां सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया। इस दौरान सेना से हुई मुठभेड़ में तीनों आतंकियों को मार गिराया गया। इससे पहले बुधवार को ही सुरक्षाबलों ने उत्तरी कश्मीर के सोपोर में हिजबुल मुजाहिदीन को बड़ा झटका देते हुए बुधवार को दुर्दांत आतंकी गुलजार अहमद उर्फ इब्राहिम और उसके साथी बासित को मार गिराया।
देश-दुनिया से जुड़ी सभी बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करके इंस्टॉल करें गाँव कनेक्शन एप
बराथ कलां (सोपोर) का रहने वाला गुलजार वादी में सक्रिय ए-श्रेणी के आतंकियों में शुमार था। उसके जिंदा अथवा मुर्दा पकड़े जाने पर आठ लाख का इनाम घोषित था। उसके साथ मारा गया आतंकी बासित अहमद मीर अंद्रगाम (पट्टन) का रहने वाला था। फरवरी 2016 में आतंकी संगठन में सक्रिय हुए बासित पर भी तीन लाख का इनाम था। दोनों से दो एसाल्ट राइफलें, पांच एके मैगजीन, 124 कारतूस और एक हथगोला भी बरामद हुआ है।
ताजा अपडेट के लिए हमारे फेसबुक पेज को लाइक करने के लिए यहां, ट्विटर हैंडल को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें।
jammu kashmir Pulwama भारतीय सेना Indian Army जम्मू कश्मीर पुलवामा हिंदी समाचार Samachar समाचार तीन आतंकी ढेर terrorists killed
More Stories