भारतीय हाकी टीम के फारवर्ड एसवी सुनील ने 200 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले

Sanjay Srivastava | Apr 30, 2017, 16:09 IST

इपोह (मलेशिया) (भाषा)। भारतीय हाकी टीम के फारवर्ड एसवी सुनील ने आज देश के लिए 200वां अंतरराष्ट्रीय मैच खेलने की उपलब्धि हासिल की। उन्होंने यह उपलब्धि 26वें सुल्तान अजलन शाह कप में भारत के दूसरे मैच के दौरान हासिल की, जिसमें टीम ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 3-0 से जीत दर्ज की।

कूर्ग में जन्में सुनील ने चेन्नई में 2007 एशिया कप में भारत के सफल अभियान के दौरान अपना अंतरराष्ट्रीय आगाज किया था। इसके अगले साल वह उस भारतीय टीम का हिस्सा थे, जिसने 2008 में सुल्तान अजलन शाह कप में रजत पदक जीता था।

उनके करियर का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 2011 चैम्पियंस चैलेंज में रहा जिसमें उन्होंने तीन गोल दागे थे। उन्हें हाकी की पिच पर सबसे तेज खिलाड़ी के रूप में माना जाता है और वह जिस तरह से डिफेंडरों को पछाड़कर ड्रिबल करते हुए निकलते हैं, उसे देखना सुखद लगता है।

वह उस भारतीय टीम का अहम हिस्सा थे जिसने पिछले साल लंदन में 36वीं एफआईएच चैम्पियंस ट्राफी में रजत पदक जीता था। वह भारतीय टीम के सबसे भरोसेमंद खिलाड़ियों में एक रहे हैं।

हाकी इंडिया के महासचिव मोहम्मद मुश्ताक अहमद ने सुनील को इस उपलब्धि की बधाई देते हुए कहा, ‘‘एसवी सुनील का अंतरराष्ट्रीय करियर शानदार रहा है और उनकी भारतीय सीनियर पुरुष टीम में भूमिका अहम रही है जो पिछले कुछ वर्षों में विश्व रैंकिंग में छठे स्थान पर पहुंच गयी है, मैं इस उपलब्धि के लिए सुनील को बधाई देता हूं और भविष्य के लिए अच्छे की शुभकामनाएं देता हूं।''