रहाणे की फार्म चिंता का विषय नहीं : गांगुली

गाँव कनेक्शन | Dec 18, 2017, 18:05 IST

पुणे (भाषा)। पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुली का मानना है कि अंजिक्य रहाणे की खराब फार्म दक्षिण अफ्रीकी दौरे से पहले भारतीय टीम के लिये कोई खास चिंता का विषय नहीं है।

रहाणे ने श्रीलंका के खिलाफ पांच पारियों में केवल 17 रन बनाये लेकिन उपमहाद्वीप के बाहर के उनके रिकार्ड को देखते हुए उन्हें दक्षिण अफ्रीकी दौरे में महत्वपूर्ण खिलाड़ी माना जा रहा है। गांगुली ने बंगाल और दिल्ली के बीच रणजी ट्राफी सेमीफाइनल मैच के दौरान खास बातचीत में कहा, ''नहीं मुझे नहीं लगता है कि अजिंक्य रहाणे की फार्म चिंता का विषय है क्योंकि वह बेहतरीन खिलाड़ी है। विराट कोहली, रहाणे, चेतेश्वर पुजारा और मुरली विजय पहले भी दक्षिण अफ्रीका में खेल चुके हैं। अच्छी बात यह है कि वह बेहतर खिलाड़ी के रुप में दक्षिण अफ्रीका जा रहे हैं।'' पूर्व कप्तान वर्तमान भारतीय गेंदबाजी से काफी प्रभावित हैं लेकिन वह उन्हें विदेशी धरती पर प्रदर्शन करते हुए देखना चाहते हैं।

उन्होंने कहा, ''हमें यह पता चल जाएगा कि यह हमारा सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी आक्रमण है या नहीं। निश्चित तौर पर उनमें तेजी है। उमेश अच्छी तेजी से गेंद करता है। भुवनेश्वर अच्छी फार्म में है। इसलिए इंतजार करिये।'' केपटाउन में पांच जनवरी से शुरु होने वाली टेस्ट श्रृंखला में परिस्थितियों के अनुसार अंतिम एकादश तय की जाएगी लेकिन गांगुली छठे नंबर पर हार्दिक पंड्या को मौका देने के खिलाफ नहीं हैं. कई विशेषज्ञ पंड्या की उछाल लेती पिचों पर तकनीक को लेकर आशंकित हैं।

गांगुली ने कहा, ''आपको तब तक पता नहीं चलेगा तब तक कि आप हार्दिक को मौका नहीं देते हो। यह इस पर निर्भर करता है कि आप इसको लेकर कैसे आगे बढ़ना चाहते हो।'' उन्होंने कहा, ''रोहित शर्मा को जो दो मौके मिले उसमें उन्होंने अच्छा प्रदर्शन किया। अगर पिच सपाट होती है तो फिर हम अंतिम एकादश में एक अतिरिक्त तेज गेंदबाज रख सकते हैं लेकिन अगर पिच पर घास होती है तो हमें निश्चित तौर पर एक अतिरिक्त बल्लेबाज के साथ उतरना चाहिए।'' बंगाल क्रिकेट संघ (कैब) के अध्यक्ष गांगुली ने मुरली विजय के साथ सलामी जोड़ीदार के रुप में शिखर धवन को चुना।

उन्होंने कहा, ''शिखर धवन अभी बेहतरीन फार्म में है और मुरली विजय ने भी श्रीलंका के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन किया।'' गांगुली ने भारतीय टीम की संभावना के बारे में कहा, ''भारत के पास अच्छी टीम है लेकिन यह इतना आसान नहीं होगा। अगर बल्लेबाज अच्छा स्कोर खड़ा करते हैं तो यह आक्रमण विकेट हासिल कर सकता है।



Tags:
  • Pune
  • South Africa
  • indian cricket team
  • Sri Lanka
  • ajinkya rahane
  • हिंदी समाचार
  • समाचार
  • Former Indian captain Sourav Ganguly