सिंगापुर ओपन 2017 में कैरोलिना मारिन से हारी पी वी सिंधु, शानदार प्रदर्शन से बी साई प्रणीत सेमीफाइनल में

Sanjay Srivastava | Apr 14, 2017, 19:32 IST

सिंगापुर (भाषा)। ओलंपिक रजत पदक विजेता पी वी सिंधु सिंगापुर ओपन बैडमिंटन सुपर सीरीज के क्वार्टर फाइनल में आज यहां अपनी चिर प्रतिद्वंद्वी कैरोलिना मारिन से हार गई लेकिन बी साई प्रणीत ने जानदार प्रदर्शन करके पुरुष एकल के सेमीफाइनल में जगह बनाई।

इंडिया ओपन जीतने के बाद अपने करियर की सर्वश्रेष्ठ दूसरी रैंकिंग पर पहुंचने वाली सिंधु ने ओलंपिक चैंपियन मारिन को नई दिल्ली में हराया था लेकिन यहां क्वार्टर फाइनल में वह स्पेनिश खिलाडी से आसानी से 11-21, 15-21 से हार गई।

प्रणीत ने हालांकि एक घंटे 11 मिनट तक कड़ा संघर्ष किया और आखिर में वह थाईलैंड के तनोंगसाक सीनसोमबूनसुक को 15-21, 21-14, 21-19 से हराने में सफल रहे। उनका सामना अब कोरिया के ली डोंग कियुन से होगा। मिश्रित युगल में बी सुमित रेड्डी और अश्विनी पोनप्पा को लु केई और हुआंग याकियोंग की तीसरी वरीयता प्राप्त चीनी जोड़ी से 11-21, 8-21 से हार का सामना करना पड़ा।