देश में एक बार फिर बढ़ रहे हैं कोरोना के मामले, यूपी के इन जिलों में मास्क पहनना हुआ अनिवार्य

गाँव कनेक्शन | Apr 18, 2022, 12:49 IST
देश के कई राज्यों में कोविड-19 संक्रमण के मामलों में वृद्धि देखी है, जबकि उत्तर प्रदेश सरकार ने लखनऊ, नोएडा सहित कई जिलों में सार्वजनिक क्षेत्रों में मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया है।
COVID19
भारत में एक बार फिर कोरोना वायरस के मामले बढ़ने लगे हैं। पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के मामले में वृद्धि देखी गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के 18 अप्रैल के जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों में कोविड 19 के 2183 मामले सामने आए हैं, जबकि 17 अप्रैल 1150 और 16 अप्रैल को 975 कोविड के मामले सामने आए थे।

पिछले कुछ दिनों में दिल्ली हरियाणा और एनसीआर के इलाके में कोविड 19 के केस में वृद्धि देखी गई है। पिछले 24 घंटे में 214 कोविड के मरीजों की मौत हुई है। जबकि 1985 लोग कोविड से स्वस्थ होकर अपने घर लौटे हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक पूरे देश में 11,542 कोविड 19 के सक्रिय मामले हैं।

उत्तर प्रदेश में मास्क अनिवार्य

कोविड 19 के बढ़ते संक्रमण को को देखते हुए उत्तर प्रदेश सरकार ने एक बार फिर सार्वजनिक स्थानों पर मास्क अनिवार्य कर दिया है। प्रदेश सरकार ने दिल्ली एनसीआर से जुड़े सभी जिले गौतमबुद्ध नगर, गाजियाबाद, हापुड़, मेरठ, बुलंदशहर और बागपत के साथ राजधानी लखनऊ में भी मास्क को अनिवार्य कर दिया है।

उत्तर प्रदेश में कोरोना की स्थिति

उत्तर प्रदेश में कोरोना के कुल सक्रिय केसों की संख्या 695 है। पिछले 24 घंटे में उत्तर प्रदेश में 83864 कोरोना टेस्ट किए गए हैं, जिनमें से 115 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि की गई है। जबकि पिछले 24 घंटे में 29 लोग कोरोना से स्वस्थ हुए हैं।

राम मनोहर लोहिया लॉ विश्वविद्यालय में 10 छात्र कोविड संक्रमित पाए गए हैं। अभी तक विश्वविद्यालय में 20 प्रतिशत छात्रों का टेस्ट हुआ है। जिस से ये आंकड़े प्राप्त हुए हैं।

Tags:
  • COVID19
  • uttarpradesh
  • Mask
  • story

Follow us
Contact
  • Gomti Nagar, Lucknow, Uttar Pradesh 226010
  • neelesh@gaonconnection.com

© 2025 All Rights Reserved.