आज़म खान और उनकी पत्नी के खिलाफ CBI जांच की सिफारिश

गाँव कनेक्शन | Apr 06, 2017, 13:16 IST
lucknow
लखनऊ। सपा सरकार के सबसे ताकतवर और विवादित मंत्री कहे जाने वाले आजम खान पर शिकंजा कसना शुरू हो गया है। उत्तर प्रदेश सरकार ने वक्फ बोर्ड एवं पीडब्ल्यूडी की अरबो की जमीन हड़पने के मामले मे पूर्व मंत्री आजम खान व उनकी पत्नी के खिलाफ सीबीआई जांच की सिफारिश की है।

पीडब्ल्यूडी की 42 पेज की रिपोर्ट एवं सेन्ट्रल वक्फ काउंसिल की रिपोर्ट मे कहा गया है कि आजम खान व उनके परिवारीजनो ने रामपुर मे कब्रिस्तान व ईदगाह की भी जमीन नही छोड़ी तथा तथा एक रूपये की लीज पर कयी सरकारी जमीनो पर कब्जा कर जौहर ट्रस्ट के नाम से स्कूल खोल दिए गये।

बयालिस पेज की रिपोर्ट मे वक्फ बोर्ड के पूर्व चेयरमैन वसीम रिजवी को जमीन माफिया के नाम से संबोधित किया गया है। ये रिपोर्ट प्रधानमंत्री कार्यालय भी भेजी गई है। रिपोर्ट मे कहा गया है कि वसीम रिजवी ने आजम खान के इशारे पर हजारो करोड़ की वक्फ की जमीन का घोटाला किया है।

ताजा अपडेट के लिए हमारे फेसबुक पेज को लाइक करने के लिए यहां, ट्विटर हैंडल को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें।

Tags:
  • lucknow
  • Pwd
  • Government of Uttar Pradesh
  • SP government
  • Aajam Khan
  • Waqf board
  • Former Minister Azam Khan

Follow us
Contact
  • Gomti Nagar, Lucknow, Uttar Pradesh 226010
  • neelesh@gaonconnection.com

© 2025 All Rights Reserved.