सहकारी चीनी मिलों को मुनाफे में लाने की राह तलाशेगी हरियाणा सरकार
गाँव कनेक्शन 25 Oct 2016 1:24 PM GMT

चंडीगढ़ (भाषा)। हरियाणा सरकार सहकारी चीनी मिलों को मुनाफे में लाने के लिए उनके कामकाज में पेशेवरों को शामिल करने की संभावनाओं को खोजेगी।
हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने आज संबंधित अधिकारी को सहकारी चीनी मिलों के कामकाज में पेशेवरों की संलग्नता को अधिक से अधिक करने की संभावनाओं को खोजने का निर्देश दिया है ताकि उन्हें मुनाफे में चलने वाली इकाइयों के बतौर तब्दील किया जा सके।
खट्टर ने यहां सहाकारी विभाग के कामकाज की भी समीक्षा की। प्रदेश के सहकारिता मंत्री मनीष कुमार ग्रोवर इस समीक्षा बैठक प्रक्रिया के दौरान उपस्थित थे। मुख्यमंत्री ने आगे सुझाव दिया कि सभी सहकारी संस्थानों को जररत पडने पर वित्तीय रुप से एक दूसरे का समर्थन करना चाहिये बजाय इसके कि राजकोष पर अतिरिक्त बोझ डालें।
एक सरकारी विज्ञप्ति के अनुसार, ‘‘सभी सहकारी संस्थान मुनाफे में चलें इसके लिए ठोस प्रयास किए जा रहे हैं। सहकारिता क्षेत्र के पेशेवरों और विशेषज्ञों की संलग्नता इस उद्देश्य को हासिल करने में काफी मदद करेगी।''
More Stories