उत्तराखंड विधानसभा चुनाव परिणाम 2017 में जानें कौन जीता, कौन हारा  

उत्तराखंड विधानसभा चुनाव परिणाम 2017 में जानें कौन जीता, कौन हारा  उत्तराखंड विधानसभा।

देहरादून (भाषा)। उत्तराखंड विधानसभा चुनाव परिणाम 2017 इस प्रकार हैं। जानें कौन जीता है कौन हारा है।

चुनाव से जुड़ी सभी बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करके इंस्टॉल करें गाँव कनेक्शन एप

सीट जीते हारे


1. हरिद्वार ग्रामीण यतीश्वरानंद (भाजपा) मुख्यमंत्री हरीश रावत (कांग्रेस)

2 किच्छा राजेश शुक्ला (भाजपा) मुख्यमंत्री हरीश रावत (कांग्रेस)

3 झबरेडा देशराज करनवाल (भाजपा) राजपाल सिंह (कांग्रेस)

4 पिरान कलियर फुरकान अहमद (कांग्रेस) दाईभगवान (भाजपा)

5 सितारगंज सौरभ बहुगुणा (भाजपा) मालती बिस्वास (कांग्रेस)

6 मंगलौर काजी मोहम्मद निजामुद्दीन (कांग्रेस) सरबत करीम अंसारी (बसपा)

7 रडकी प्रदीप बत्रा (भाजपा) सुरेश चंद्र जैन (कांग्रेस)

8 पौडी मुकेश सिंह कोली (भाजपा) नवल किशोर (कांग्रेस)

9 बाजपुर यशपाल आर्य (भाजपा) सुनीता टम्टा (कांग्रेस)

10 भगवानपुर ममता राकेश (कांग्रेस) सुबोध राकेश (भाजपा)

11 ज्वालापुर सुरेश राठौर (भाजपा) एसपी सिंह इंजीनियर (कांग्रेस)

12 नानकमत्ता प्रेम सिंह (भाजपा) गोपाल सिंह (कांग्रेस)

13 रद्रपुर राजकुमार ठुकराल तिलकराज बेहड (कांग्रेस)

14 डीडीहाट विशनसिंह चुफाल (भाजपा) किशन भंडारी (निर्दलीय)

15 गदरपुर अरविंद पांडे (भाजपा) राजेंद्र पाल सिंह (कांग्रेस)

16 कापकोट बलवंत सिंह भौर्याल (भाजपा) ललित फर्सवाण (कांग्रेस)

17 खानपुर कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन (भाजपा) मुफ्ती रियासत अली (बसपा)

18 लक्सर संजय गुप्ता (भाजपा) हाजी तस्लीम अहमद (कांग्रेस)

19 लालकुआं नवीन चंद्र दुम्का (भाजपा) हरीश चंद्र दुर्गापाल (कांग्रेस)

20 नैनीताल संजीव आर्य (भाजपा) सरिता आर्य (कांग्रेस)

21 बागेश्वर चंदन राम दास (भाजपा) बालकृष्ण (कांग्रेस)

22 पुरोला राजकुमार (कांग्रेस) मालचंद (भाजपा)

23 धारचूला हरीश सिंह धामी (कांग्रेस) वीरेंद्र सिंह पाल (भाजपा)

24 चकराता प्रीतम सिंह (कांग्रेस) मधु चौहान (भाजपा)

25 देहरादून कैंट हरबंस कपूर (भाजपा) सूर्यकांत धस्माना (कांग्रेस)

26 देवप्रयाग विनोद कंडारी (भाजपा) दिवाकर भट्ट (निर्दलीय)

27 गंगोत्री गोपाल सिंह रावत (भाजपा) विजयपाल सजवाण (कांग्रेस)

28 घनशाली शक्तिलाल शाह (भाजपा) धनीलाल (निर्दलीय)

29 हरिद्वार मदन कौशिक (भाजपा) ब्रह्मस्वरुप ब्रह्मचारी (कांग्रेस)

30 खटीमा पुष्कर सिंह धामी (भाजपा) भुवन चंद्र कापडी (कांग्रेस)

31 पिथौरागढ़ प्रकाश पंत (भाजपा) मयूख मेहर (कांग्रेस)

32 प्रतापनगर विजय सिंह पंवार (भाजपा) विक्रम सिंह नेगी (कांग्रेस)

33 रामनगर दीवान सिंह बिष्ट (भाजपा) रंजीत रावत (कांग्रेस)

34 रायपुर उमेश शर्मा (भाजपा) प्रभुलाल (कांग्रेस)

35 ऋषिकेश प्रेमचंद्र अग्रवाल (भाजपा) राजपाल सिंह खरोला (कांग्रेस)

36 रद्रप्रयाग भरत सिंह (भाजपा) लक्ष्मी राणा (कांग्रेस)

37 सहसपुर सहदेव पुंडीर (भाजपा) किशोर उपाध्याय (कांग्रेस)

38 सल्ट सुरेंद्र सिंह जीना (भाजपा) गंगा पंचोली (कांग्रेस)

39 विकासनगर मुन्ना सिंह चौहान (भाजपा) नवप्रभात (कांग्रेस)

40 यमकेश्वर रितु खंडूरी भूषण (भाजपा) रेणु बिष्ट (निर्दलीय)

41 यमुनोत्री प्रत्याशी केदार सिंह रावत (भाजपा) संजय डोभाल (कांग्रेस)

42 जागेश्वर गोविंद सिंह कुंजवाल (कांग्रेस) सुभाष पांडे (भाजपा)

43 जसपुर आदेश सिंह चौहान (कांग्रेस) शैलेंद्र मोहन सिंघल (भाजपा)

44 केदारनाथ मनोज रावत (कांग्रेस) कुलदीप सिंह रावत (निर्दलीय)

45 रानीखेत प्रत्याशी करन सिंह माहरा (कांग्रेस) अजय भट्ट (भाजपा)।

Share it
Top