कलराज मिश्र हिमाचल प्रदेश के नए राज्यपाल, आचार्य देवव्रत को गुजरात भेजा गया

गाँव कनेक्शन | Jul 15, 2019, 10:19 IST
#kalraj mishra
लखनऊ। बीजेपी के वरिष्ठ नेता कलराज मिश्र को सोमवार को हिमाचल प्रदेश का नया राज्यपाल नियुक्त किया गया। जबकि अब तक हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल रहे आचार्य देवव्रत को गुजरात भेजा गया है। वह सोमवार को सेवानिवृत्त हो रहे गुजरात के राज्यपाल ओ. पी. कोहली की जगह लेंगे।

राष्ट्रपति भवन की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, मिश्रा और देवव्रत जिस दिन से कार्यभार संभालेंगे, उसी दिन से दोनों का कार्यकाल शुरू होगा। मिश्र ने 2017 में 75 वर्ष की आयु पूरी होने के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सरकार में मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। 78 वर्षीय मिश्र उस वक्त सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्यम मंत्री थे।



देवरिया से सांसद रहे मिश्र ने 2019 लोकसभा का चुनाव भी नहीं लड़ा था। वहीं आचार्य देवव्रत (60) को 2015 में हिमाचल प्रदेश का राज्यपाल नियुक्त किया गया था। अब वह गुजरात में ओ. पी. कोहली की जगह लेंगे। इसके अलावा अनुसुइया यूके को छत्तीसगढ़ और बिस्वा भूषण हरिचरण को आंध्र प्रदेश का राज्यपाल बनाया गया है।



Tags:
  • kalraj mishra
  • Himachal Pradesh
  • story

Follow us
Contact
  • Gomti Nagar, Lucknow, Uttar Pradesh 226010
  • neelesh@gaonconnection.com

© 2025 All Rights Reserved.