0

बिहार के बक्सर ज़िले से #BJP नेता दयाशंकर सिंह गिरफ्तार

गाँव कनेक्शन | Sep 16, 2016, 16:29 IST
India
पटना। भारतीय जनता पार्टी (BJP) से निकाले गए नेता दयाशंकर सिंह को बक्सर से गिरफ्तार किया गया है। बक्सर के चीनी मिल मोहल्ला नाम के इलाके से दयाशंकर सिंह को यूपी STF और बिहार पुलिस की संयुक्त टीम ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद यूपी पुलिस उन्हें लेकर लखनऊ के लिए रवाना हो गई है।

इससे पहले खबर आई थी कि गिरफ्तारी पर रोक की अर्जी खारिज होने के बाद वो आत्मसमर्पण कर सकते हैं, जिसके मद्देनजर पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार करने के लिए घेराबंदी तेज कर दी थी। इस मामले की अगली सुनवाई 8 अगस्त को होनी है।

उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने के बाद दयाशंकर के खिलाफ हजरतगंज थाने में SC-ST अधिनियम के तहत FIR दर्ज कराई गई थी, जिसके बाद से ही दयाशंकर सिंह फरार हैं। पुलिस उनकी तलाश कर रही है। इस मामले में दयाशंकर की पत्नी स्वाति सिंह ने भी मायावती और BSP नेता नसीमुददीन के खिलाफ FIR दर्ज़ कराई थी।

Tags:
  • India

Follow us
Contact
  • Gomti Nagar, Lucknow, Uttar Pradesh 226010
  • neelesh@gaonconnection.com

© 2025 All Rights Reserved.