उत्तर प्रदेश के मेरठ में बेमौसम बारिश के साथ गिरे ओले, फसलों को भारी नुकसान की आशंका

Arvind shukkla | Apr 22, 2017, 19:18 IST
Share
मेरठ
उत्तर प्रदेश के मेरठ में बेमौसम बारिश के साथ गिरे ओले
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के कई जिलों में एकाएक मौसम का मिजाज़ बदल गया है। पश्चिमी यूपी के मेरठ में शनिवार शाम तेज बारिश के साथ ओले गिए। किसानों के मुताबिक कई इलाकों में 5-7 मिनट लगातार ओले गिरे हैं वहीं कई जगह 20-25 मिनट तक बारिश और ओलों का दौर जारी रहा। मौसम का ये बदलाव गेहूं समेत कई फसलों पर भारी पड़ सकता है।

मेरठ के भटिपुरा में रहने वाले किसान नितिन काजला ने बताया बहुत बड़े-बड़े और तेल ओले गिरे हैं। बारिश भी काफी हुई है। इसलिए गेहूं समेत कई फसलों को नुकसान पहुंचा होगा, लेकिन कितना नुकसान हुआ इसका आकंलन सुबह ही हो पाएगा।

मेरठ के साथ ही बागपत के भी कुछ हिस्सों में बारिश हुई है। मौसम ने दोपहर बाद से ही करवट लेने शुरु कर दिया था, लेकिन दोपहर बाद तेज हवा के साथ बारिश और ओले गिरने शुरु हो गए। यूपी में अभी बड़े पैमाने पर गेहूं की पकी फसल खेतों में खड़ी है, जिसे इस आंधी-बारिश से काफी नुकसान हो सकता है।

Tags:
  • मेरठ
  • Wheat Crop
  • rain
  • गेहूं की फसल
  • बारिश
  • ओले
  • बारिश और ओले
  • hailstorm
  • damage crop