0

दो बहनों सेरेना विलियम्स और वीनस विलियम्स के बीच होगा आस्ट्रेलियन ओपन फाइनल 2017

Sanjay Srivastava | Jan 26, 2017, 14:28 IST
Melbourne
मेलबर्न (आईएएनएस)| आस्ट्रेलियन ओपन में महिला एकल वर्ग का फाइनल मुकाबला दो बहनों के बीच शनिवार को खेला जाएगा। टूर्नामेंट का यह खिताबी मुकाबला अमेरिका की दो दिग्गज टेनिस खिलाड़ी वीनस और सेरेना विलियम्स के बीच होगा। रोमांचक बात यह है कि सेरेना और वीनस किसी ग्रैंड स्लैम टूर्नामेंट के फाइनल मुकाबले में नौंवी बार आमने-सामने होंगी।

सेरेना ने टूर्नामेंट के महिला एकल वर्ग के सेमीफाइनल मुकाबले में क्रोएशिया की मिरजाना-लुसिक बारोनी को सीधे सेटों में 6-2, 6-1 से मात दी, वहीं दूसरी ओर वीनस ने अमेरिका की कोको वेंडवेघ को 6-7 (3-7), 6-2, 6-3 से मात देकर फाइनल में प्रवेश किया।

अपने मैच के बाद वीनस ने कहा, "सेरेना को टेनिस खेलते देखने की भावना अद्वितीय है। वह जिस प्रकार से गेंद को मारती हैं और वह एक अच्छी प्रतिद्वंद्वी भी हैं। सेरेना से फाइनल मुकाबले की प्रतिद्वंद्विता का इंतजार कर रही हूं।"

अपनी जीत के बाद सेरेन ने कहा, "मुझे वीनस पर गर्व है। वह मेरे लिए प्रेरणास्रोत हैं। मैं उनके लिए बेहद खुश हूं और उनके साथ फाइनल मुकाबला सपने का सच होना है।"

Tags:
  • Melbourne
  • Serena Williams
  • Venus Williams
  • Australian Open women Single Final 2017

Follow us
Contact
  • Gomti Nagar, Lucknow, Uttar Pradesh 226010
  • neelesh@gaonconnection.com

© 2025 All Rights Reserved.