दिल्ली में बिगड़े हालात, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा- ऑक्सीजन और रेमडेसिविर की होने लगी है कमी
देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामले लागातर बढ़ते जा रहे हैं। बिगड़े हालात को देखते हुए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्र सरकार से मदद मांगी है।
गाँव कनेक्शन 17 April 2021 2:30 PM GMT
दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया शुक्रवार को गुरु तेग बहादुर हॉस्पिटल पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। (फोटो- मनीष सिसौदिया के ट्वीटर हैंडल से)
देश की राजधानी नई दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 24 हजार से ज्यादा नए मामले सामने आए हैं। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में ये जानकारी दी। उन्होंने कहा कि यहां स्थिति बहुत गंभीर है।
समीक्षा बैठक के बाद हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में अरविंद केजरीवाल ने कहा कि आज (17 अप्रैल) हमने इस पर बैठक की है। पहले जो चीजें पर्याप्त मात्रा में थी अब उनकी कमी होने लगी है। उसमें तीन चीजें प्रमुख हैं, ऑक्सीजन, रेमडेसिविर और एक अन्य दवा की कमी हो रही है।
हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर की सीमाएं हैं। दिल्ली में भी अस्पताल, बेड, आईसीयू की सीमा है। जिस तेजी से महामारी बढ़ रही है। उसमें हर मेडिकल व्यवस्था की एक सीमा होती है, जो एक समय के बाद कम होने लगती है। ऑक्सीजन और आईसीयू बेड तेजी से खत्म हो रहे हैं, लेकिन सरकार बेड्स की संख्या लगातार बढ़ा रही है।
Also Read:तय रेट से ज्यादा देने पर भी बड़ी मुश्किल से मिल रहा ऑक्सीजन सिलिंडर, छोटे शहरों से बड़े शहरों में की जा रही सप्लाई
उन्होंने आगे कहा कि सामाजिक संस्थाओं के माध्यम से 3600 बेड का इंतजाम किया जा रहा है। चार दिन के अंदर 6 हजार बेड जुटाए जाएंगे। केंद्र सरकार के दिल्ली में 10 हजार बेड हैं। उनसे बेड मांगे हैं। शनिवार को बैठक में अफसरों को सख्त निर्देश दिए गए हैं कि कोई भी दवा की कालाबाजारी करता है तो उस पर कड़ी कार्रवाई की जाए। यमुना स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स और कॉमनवेल्थ गेम्स विलेज में लगभग 1300 ऑक्सीजन बेड का इंतजाम किया जा रहा है।
दिल्ली में तेज़ी से फैलते कोरोना संक्रमण के बीच सरकार के स्वास्थ्य प्रबंधन पर एक महत्वपूर्ण प्रेस कॉन्फ्रेंस | LIVE https://t.co/Z7vGPWZls8
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) April 17, 2021
देश में 17 अप्रैल को जहां 2 लाख 34 हजार से ज्यादा कोरोना के नए मामले सामने आए तो वहीं राजधानी नई दिल्ली में कोरोना के लगभग 24,000 नये मामले सामने आए हैं। पॉजिटिविटी दर 24 प्रतिशत से ज्यादा हो गई है। शुक्रवार को प्रदेश में 19,486 नए मामले सामने आये थे।
#corona #story
More Stories