कागजों में उठा कूड़ा, सचिव निलंबित

गाँव कनेक्शन | Oct 25, 2017, 17:33 IST

स्वयं प्रोजेक्ट डेस्क

कन्नौज। आईजीआरएस के तहत आने वाली शिकायतों के निस्तारण में गलत रिपोर्ट लगाना ग्राम पंचायत अधिकारी को भारी पड़ गया। डीएम ने निलंबन की कार्रवाई की है। साथ ही प्रकरण की जांच एडीओ पंचायत को सौंपी है।

जिलाधिकारी जगदीश प्रसाद के यहां जिला मुख्यालय से करीब 25 किमी दूर रहने वाले गुगरापुर ब्लॉक क्षेत्र के निकोबनपुर्वा गाँव के पूर्व सैनिक छोटेलाल ने 26 सितम्बर को शिकायत दर्ज कराई थी कि उनके घर के सामने उनके गाँव के सोवरनलाल कूड़ा डालकर गंदगी फैला रहे हैं।

आईजीआरएस के माध्यम से प्रकरण की जांच ग्राम पंचायत अधिकारी अशोक कुमार प्रजापति को दी गई। सूचना विभाग से जारी प्रेस विज्ञप्ति में हवाला दिया गया है कि जांच आख्या में ग्राम पंचायत अधिकारी कूड़ा हटवाने की गलत रिपोर्ट लगाकर निस्तारण कर दिया। 24 अक्टूबर को दोबारा पूर्व सैनिक ने डीएम से कहा, ‘‘अभी तक मेरे दरवाजे के सामने कूड़ा लगा है। फर्जी तरीके से जांच आख्या प्रस्तुत की गई है।’’

इस मामले में डीपीआरओ इंद्रपाल सोनकर ने भी फोन से ग्राम पंचायत अधिकारी से बातचीत की। उन्होंने बताया, ‘‘गैरजिम्मेदारान, अविश्वसनीय रिपोर्ट की वजह से तत्काल प्रभाव से ग्राम पंचायत अधिकारी के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की गई है। डीएम ने उसे निलंबित कर दिया है। साथ ही एडीओ पंचायत उमर्दा को जांच अधिकारी बनाया है। 15 दिन के अंदर आरोप पत्र दाखिल करने को कहा है।’’

ताजा अपडेट के लिए हमारे फेसबुक पेज को लाइक करने के लिए यहां, ट्विटर हैंडल को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें।

Tags:
  • एडीओ पंचायत
  • hindi samachar
  • samachar हिंदी समाचार
  • समाचार पत्र
  • डीएम कन्नौज
  • SDM KANNAUJ
  • एसडीएम कन्नौज
  • DM Inquiry Report
  • डीएम जांच रिपोर्ट