सीरिया के रक्का में 40,000 से ज्यादा बच्चों का जीवन खतरे में : यूनीसेफ

गाँव कनेक्शन | Jun 09, 2017, 20:27 IST
इस्लामिक स्टेट
बेरत (एपी)। संयुक्त राष्ट्र की बच्चों के लिए काम करने वाली एजेंसी यूनीसेफ ने चेतावनी दी है कि उत्तरी सीरिया में इस्लामिक स्टेट के गढ़ रक्का के लिए चल रही लड़ाई से 40,000 से ज्यादा बच्चों की जिंदगी खतरे में है।

यूनीसेफ ने आज एक बयान में कहा कि हिंसा से शहर में और उसके आसपास के इलाकों में बड़े पैमाने पर विस्थापन हुआ है। करीब 80,000 बच्चे विस्थापित हुए हैं और वे अ-स्थायी शिविरों में रह रहे हैं।

फ़ोटो साभार (इंटरनेट ) अमेरिका के समर्थन वाली सीरियाई सेना ने इस सप्ताह रक्का पर हमले शुरु किए और अमेरिका के नेतृत्व वाले गठबंधन के हवाई हमले तेज हो गए है।

यूनीसेफ के क्षेत्रीय निदेशक गीर्ट कैप्पेलारी ने कहा, "अनुमानित 40,000 बच्चे रक्का में अत्यंत खतरनाक परिस्थितियों में फंसे हुए हैं। कई बच्चे दोनों ओर से हो रही लड़ाई में फंस गए हैं।" उन्होंने सभी पक्षों से अपील की है कि वह शहर छोड़कर जाने के इच्छुक लोगों को जाने दें।

ताजा अपडेट के लिए हमारे फेसबुक पेज को लाइक करने के लिए यहां, ट्विटर हैंडल को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें।

Tags:
  • इस्लामिक स्टेट
  • ‪Islamic State of Iraq and the Levant‬‬
  • सीरिया हमला
  • यूनीसेफ
  • Raqqa

Follow us
Contact
  • Gomti Nagar, Lucknow, Uttar Pradesh 226010
  • neelesh@gaonconnection.com

© 2025 All Rights Reserved.